Centro de Convenções - Hospedagem
Um apartamento Centro de Convenções - Hospedagem Recife está localizado a 3.3 km de Parque Santana Ariano Suassuna e a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé de Caixa d'Água Alto da Sé. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.
Leva 25 minutos para chegar ao centro de Recife a pé. Se encontra a 3.4 km do Paço do Frevo.
Apartamento Centro de Convenções - Hospedagem oferece utensílios de cozinha.
- Atrações locais
- Sé Church4.8 km
- Igreja do Carmo4.7 km
- São Bento Monastery4.3 km
- Nossa Senhora da Misericórdia Church4.6 km
- Mauricio de Nassau's House4.5 km
- Praça da República3.1 km
- Government House3 km
- Marco Zero3.6 km
- Sport Club do Recife3 km
- Chifre Beach3.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Recife/Guararapes13 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Centro de Convenções - Hospedagem apartamento?
Os hóspedes do Centro de Convenções - Hospedagem apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Parque Santana Ariano Suassuna, situado a 3.3 km de distância. Outros pontos turísticos são Paço do Frevo 3.4 km), bem como Caixa d'Água Alto da Sé 4.8 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Centro de Convenções - Hospedagem apartamento?
Levará uma caminhada de 25 para chegar de Centro de Convenções - Hospedagem apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Centro de Convenções - Hospedagem apartamento?
O preço da reserva de Centro de Convenções - Hospedagem apartamento é 11$. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Centro de Convenções - Hospedagem apartamento?
Os hóspedes de Centro de Convenções - Hospedagem apartamento podem usufruir de estacionamento privado, localizado no local.